За 9 часов плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько часов этот плот проплывет 36,4 км по этой же реке

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:02
    0
    Решение:

    Скорость плота: V=S/t 25,2:9=2,8 (км/час)

    За сколько часов плот проплывёт 36,4 км: t=S/V 36,4 : 2,8=13 (час)

    Ответ: 13 час
  2. 26 сентября, 17:45
    0
    25,2/9=2,8 км/ч скорость плота

    36,4/2,8=13 ч

    за 13 часов