Для приготовления компота берут 7 частей чернослива, 5 частей кураги и 8 частей сушеных яблок. Сколько нужно взять кураги для приготовления компота если масса всех сухофруктов состовляет 620 кг? помогиитее)

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:24
    0
    7x+5x+8x=620

    20x=620

    x=620/20

    x=31

    7*31=217 - чернослива

    5*31=155 - кураги

    8*31=248 - яблок

    проверка:

    217+155+248=620