Помогите решите задачу. Для приготовления компота берут 3 части яблок, 2 части груш, 3 части слив. Сколько груш надо взять, чтобы получилась 3 литра компота?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:44
    0
    2 х+3 х+3 х+2 х=1

    10 х=1

    х=1:10

    х=0,1

    0,1*2=0,2 (кг) - сахара

    0,1*3=0,3 (кг) - яблок

    0,1*2=0,2 (кг) - груш

    0,1*3=0,3 (кг) - слив

    и 0,6 (кг) - груш