Для приготовления компота берут 2 части сахара, 3 части яблоки, 2 части груш и 3 части слив. Скольтко яблок надо взять, чтобы приготовить 3 литра компота? (1 литр=1 кг.)

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:37
    0
    2+3+2+3=10 частей всего

    1 л=1 кг=1000 г

    3 кг=3000 г

    3000:10=300 (г) - в одной части

    300*3=900 (г) - яблок

    Ответ: 900 г яблок надо взять.
  2. 21 января, 11:50
    0
    2+3+2+3=10 ч на 1 кг

    1^10=0,1 кг на 1 часть

    0,1*3=0,3 кг яблок или 300 г на 1 кг

    3*0,3=0,9 кг яблок на 3 кг