Одному машинистка может перепечатать рукопись за 6 часов а другой за 8 часов какая часть рукописи останется непрочитанное после одного часа совместной работы

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:40
    0
    Скорость печати первой машинистки х/6.

    Скорость печати второй машинистки х/8.

    х - целая рукопись

    При совместной работе 1 час обе машинистки смогут напечатать:

    х/6+х/8=4/24*х+9/24*х=7/24 х

    Останется не напечатанной 1 - 7/24 = (24-7) / 24=17/24
  2. 12 апреля, 06:23
    0
    6*8=48

    60-48=12

    ответ12