Первая машинистка может перепечатать некоторою рукопись за 2 ч, а вторая машинистка может выполнить эту работу за 4 ч. За какое время они могут перепечатать эту рукопись, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:01
    0
    1) (1/2) + (1/4) = 3/4 (рукописи/час) общая производительность; 2) 1 : (3/4) = 4/3 = 1 (1/3) (часа) работая вместе; 3) 1/3 часа = 60/3 = 20 (мин) ; Ответ за 1 час 20 минут
  2. 10 мая, 00:28
    0
    Пусть объем работы х, тогда скорость первой машинистки х/2, а второй х/4. Общая скорость х/2+х/4=3 х/4. Время работы 4/3