Уравнение x-3/4=5/7

2 (x-8) + 4=5 * (3-x)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:51
    0
    х = 5/7 + 3/4 2 х - 16 + 4 = 15 - 5 х

    х = 20/28 + 21/28 2 х + 5 х = 15 + 16 - 4

    х = 41/28 = 1 13/28 7 х = 27

    х = 27 : 7 = 3 6/7