одна машинистка может перепечатать рукопись за 6 часов, а другая за 8 часов. какая часть рукописи останется неперепечатанной после 1 часа совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:26
    +1
    производительность труда первой машинистки 1/6 в час

    второй 1/8

    после 1 часа работы они выполнят: 1*1/6 + 1*1/8=1/6+1/8=7/24

    Останется 1-7/24=17/24

    Ответ 17/24