Одна машинистка может распечатать рукопись за 6 часов, а другая - за 8 часов. Какая часть рукописи останется неперепечатанной после 1 часа совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:57
    0
    1) 1 : 6 = 1/6 часть рукописи будет распечатана 1 машинисткой за 1 час

    2) 1 : 8 = 1/8 часть рукописи будет распечатана 2 машинисткой за 1 час

    3) 1/6 + 1/8 = 7/24 часть рукописи будет распечатана двумя машин. за 1 час

    4) 1 - 7/24 = 17/24 часть рукописи останется нераспечатанной.