Одна машинистка может перепечатать рукопись за 6 часов, а другая - за 8 часов. Какая часть рукописи останется неперепечатанной после 1 часа совместной работы? (решение в дробя)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:51
    0
    1) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 - перепечатают за 1 час обе

    1-7/24=24/24-7/24=17/24 - останется