1) сколько процентов составляет 140 от 560?

2) месячный проездной билет для студентов стоит 150 рублей. Сколько процентов от стипендии составляет цена проездного билета, если стипендия-600 рублей!

3) 60-эти часть числа 500. Какой процент она составляет от 500?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:06
    0
    1) 560-100%

    140-x

    x = 140*100/560=25%

    2) X=150*100/600=25%

    3) 60*100/500=12