Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 45 поездок. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет стоит 560 рублей, а разовая поездка 19 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:20
    0
    1) узнаём сколько рублей она бы потратила каждый раз покупая билет на разовую поездку

    45 * 19 = 855 (руб.)

    2) узнаём сколько она сэкономила

    855 - 560 = 295 руб
  2. 23 октября, 06:13
    0
    45*19=855 р. потратила бы без проездного

    855-560=295 р