Градусная мера данного угла на 30% меньше градусноц меры прямого угла. Какова градусная мера данного угла?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:53
    0
    Прямой угол - 90

    90:100=0,9 - 1%

    0,9*30=27 = 30%

    90-27=63.

    Ответ: 63 градуса.
  2. 14 августа, 08:09
    0
    прямой угол - 90 град, разверн. угол - 180 град

    90+90*30%=90 + 27=117 град - данный угол

    180-117=63 град - на столько данный угол меньше развернутого