градусная мера данного угла на 30 % больше градусной меры прямого угла. На сколко градусов градусная мера данного угла меньше градусной меры развернутого угла

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:01
    +1
    1) 90 : 100 * 30 = 27 (на 27 градусов данный угол больше прямого)

    2) 90 + 27 = 117 (градусная мера данного угла)

    3) 180 - 117 = 63 (на 63 градуса данный угол меньше развёрнутого угла)

    Ответ: На 63 градуса данный угол меньше развёрнутого угла.