градусная мера данного угла на30%больше градусной меры прямого угла. На сколько градусов градусная мера данного угла меньше градусной меры развернутого угла

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:37
    0
    Прямой угол - 90 градусов, развернутый угол - 180 градусов

    90+90*30%=90 + 27=117 градусов - данный угол

    180-117=63 градусов - на столько данный угол меньше развернутого Ответ 63 градуса