Градусная мера данного угла на 20% меньше градусной меры развёрнутого угла. На сколько градусов градусная мера данного угла больше градусной меры прямого угла?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:32
    0
    1) 180 * 0,8=144 градуса данный угол

    144-90=54 градуса

    54*100:90=60 процентов

    ответ: на 60% больше