Задача

сумма двух чисел равна 138 найдите эти числа если две девятых одного из них равны 80 процентов другого

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:36
    0
    х - первое число, (138 - х) - второе число

    2/9 х = 0,8 (138 - х)

    2/9 х + 0,8 х = 110,4

    46/45 х = 110,4

    х = 108 - первое число; 138 - 108 = 30 - второе число