На сколько процентов уменьшится время, затрачиваемое на преодоление пути при равномерном движении, если скорость движения увеличить на 30%

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:50
    0
    Допустим

    S = 100

    v1 = 10

    t1 = S/v1 = 100/10 = 10

    Скорость увеличили на 30%

    v2=v1+v1*0,3=10+3=13

    Тогда время уменьшилось на:

    t2 = S/v2=100/13 ≈ 7,7

    100% - 10

    x% - 7,7

    x=7,7*100/10=77%

    100%-77%=33 %

    Ответ: время уменьшилось на 33%