На сколько процентов уменьшиться время затрачиваемое на преодоление пути, если скорость движения увеличилось на 25%?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:03
    0
    Если скорость была х, то время, затрачиваемое на путь, было t = (S/x)

    скорость стала 1.25 х

    теперь время: T = S / (1.25x) = (1/1.25) * (S/x) = (4/5) * t = 0.8 * t

    т. е. уменьшилось на 0.2 - - - а это 20%
  2. 3 марта, 13:38
    0
    На 25% соответственно