Найдите найбольший общий делитель чисел 7920 и594

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:55
    0
    7920=2*3960=2*9*440=2*9*11*40

    594=2*297=2*9*33=2*9*11*3

    2*9*11=198 - наибольший общий делитель