1) Объясните, почему при равномерном движении со скоростью, 5 км/ч путь и время движения прямо пропорциональны.

2) Объясните, почему при движении на определённом участке пути скорость и время равномерного движения обратно пропорциональны.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:05
    0
    1) Потому что путь s=v*t.

    2) Потому что v=s/t, а t=s/v.