В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящиков. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Поставь вопрос.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:10
    0
    Сколько всего было фруктов?

    5-2=3

    24:3=8

    5+2=7

    7 х8=56
  2. 25 ноября, 07:14
    0
    Вопрос: колько фруктов привезли в обе столовые?

    Решение: 1) 5-2=3 (ящ.) - на столько больше

    2) 24/3=8 (кг.) - в одном ящике

    3) 5*8=40 (кг.) - привезли в первую столовую

    4) 8*2=16 (кг.) - привезли во вторую столовую

    5) 40+16=56 (кг.) - привезли всего

    Ответ: 56 кг. фруктов