3 пенала и 2 альбома стоят 200 руб., а 2 пенала и 3 альбома 175 рублей. что дороже и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:47
    0
    3 П. + 2 А. = 200 (1)

    2 П. + 3 А. = 175 (2)

    Вычтем из 1-го уравнения второе:

    3 П. - 2 П. + 2 А. - 3 А. = 200 - 175

    П. - А. = 25

    П. = А. + 25

    Ответ: пенал дороже альбома на 25 руб.