Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следущую - на 2 мин быстрее, чем предыдущею. Сколько минут потребывалось для обработки всех деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:52
    0
    1) 23-2=21 (мин) - обраб. 2-ю деталь

    2) 21-2=19 (мин) - 3-ю деталь

    3) 19-2=17 (мин) - 4-ю

    4) 17-2=15 (мин) - 5-ю

    5) 15-2=13 (мин) - 6-ю

    6) 23+21+19+17+15+13=108 (мин) обраб. все детали

    Ответ: 108 минут потребовалось для обработки всех деталей.