Реши уравнения с комментированием

26 * (7 у+5+3) = 1300

640: (5k + 4 + 7k) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:42
    0
    26 * (7 у + 5 + 3) = 1300 26 * (7 у + 8) = 1300, раскроем скобки: 182 у + 208 = 1300 182 у = 1300 - 208 182 у = 1092 у = 6

    2) Выполним действие в скобках

    640 / (5 к + 4 + 7 к) = 16 640 / (12 к + 4) = 16 12 к + 4 = 16 * 640

    12 к = 10240 - 4 12 х = 10236 х = 853