Слесарь обработал 6 детали. Первую деталь о обрабатывал 23 мин, а каждую следующую-на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребывалось для оброботки всех деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:44
    0
    23-1=22 (2 деталь)

    22-1=21 (3 деталь)

    21-1=20 (4 деталь)

    20-1=19 (5 деталь)

    19-1=18 (6 деталь)

    23+22+21+20+19+18=123 (минуты обрабатывал все детали)

    Ответ=123 минуты или 2 часа 3 минуты.