Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин., а каждую следующую - на 2 мин. быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработке всех деталей.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:16
    0
    1 деталь обрабатывалась 23 минуты.

    2 деталь обрабатывалась 23-2=21 минуту

    3 деталь обрабатывалась 21-2 = 19 минут

    4 деталь обрабатывалась 19-2=17 минут

    5 деталь обрабатывалась 17-2=15 минут

    6 деталь обрабатывалась 15-2=13 минут

    Для обработке всех деталей потребовалось 23+21+19+17+15+13=108 минут