Выполнить деление с остатком: числа 65 на 8

и еще одно задание : (а. найдите число если, при деление его на 13 в частном получается 12 и в остатке 7

(б. При деление его на 24 в частном получается 17 и в остатке 1

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:02
    0
    1) 65/8=8 (остаток 1)

    а) В частном получается 12 и остаток 7, то умножим 13 на 12 и прибавим 7.

    13*12+7=163

    б) В частном 17 и остаток 1, то умножим 24 на 17 и прибавим 1.

    24*17+1=409.
  2. 9 июня, 05:20
    0
    65:8=8 (ост. 1)

    12 х13+7=163

    17 х24+1=409