подберите корни уравнения и выполните проверку: (х+5) * х=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:56
    0
    либо х+5=0, либо х=0. ответ, х=-5, х=0. (-5+5) * (-5) = 0 * (-5) = 0. и (0+5) * 0=5*0=0