Решите задачу составив выражение. Слесарь обработал 6 деталий. Первую деталь он обрабатывал 23 мин а каждую следущую - на 2 мин быстрее чем преведущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:33
    0
    23-2=21 мин вторую деталь

    21-2=19 мин третью деталь

    19-2=17 мин четвертую деталь

    17-2=15 мин пятую деталь

    15-2=13 мин шестую деталь

    23+21+19+17+15+13=108 минут потребовалось для обработки всех деталей