Стоимость проезда в электричке составляет 96 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 7 взрослых и 29 школьников?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:31
    0
    1) Сколько стоит проезд для школьника?

    96*0,5=96/2=48 (р.)

    2) Сколько стоит проезд для 7 взрослых?

    7*96=672 (р.)

    3) Сколько стоит проезд для 29 школьников?

    29*48=1392 (р.)

    4) Сколько стоит проезд для 7 взрослых и 29 школьников?

    1392+672 = 2064 (р.)

    Ответ: 2064 рублей будет стоить проезд для 7 взрослых и 29 школьников