У кати шесть 2 - рублевых монет и две 5-рублевых. хватит ли у неё денег, чтобы купить мороженое ща 20 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:22
    0
    1) 2 х6=12-по 2 рубля

    2) 5 х2=10-по 5 рублей

    3) 12+10=22-всего

    4) 22-20=2 рубля останется
  2. 12 июня, 23:41
    0
    2*6 = 12

    5*2 = 10

    12+10=22

    22-20 = 2

    ответ: 2 рублей здачи осталось