Решите уравнение:

6 (у-3) - (у-1) = 19

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:39
    0
    Решение

    6y-18-y+1=19

    5y=36

    Y=7,2

    Ответ: 7,2
  2. 21 февраля, 15:15
    0
    6 (у-3) - (у-1) = 19

    6y-18-y+1=19

    6y-y=19+18-1

    5y=36

    y=36 : 5

    y=7.2