Брат купил 6 конфет а сестра 3 таких-же конфеты вместе они заплатили 7 р20 к. Сколько стоит одна конфета

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:56
    0
    1) 6+3=9 (к.) - всего

    1 рубль = 100 копеек

    7 рублей 20 копеек = 720 копеек

    2) 720/9=80 (коп.)

    Ответ: одна конфета стоит 80 копеек.