Задача

Проволку длиной 250 м разрезали на три куска. Два куска были равными, а третий-на 10 м длиннее каждого из двух первых. Какова длина большего куска проволки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:00
    0
    Х + х + (х+10) = 250

    3 х + 10 = 250

    3 х = 240

    Х = 80

    Самый длиный = 80 + 10 = 90
  2. 13 ноября, 21:06
    0
    Решила как уравнение

    Х+х+10 х=250

    12 х=250

    Х=250:12

    Х примерно равен 20,83