дед мороз подарил брату с сестрой пакет с конфетами. Брат и сестра по очереди из одного пакета брали конфеты: брат одну а сестра две, брат три а сестра четыре и так далее. Когда конфет в пакете осталось меньше, чем должен взять тот чья очередь наступила, он забрал все оставшиеся. Ребята, сколько было конфет в пакете, если у брата в итоге оказалось 101 конфета?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:24
    0
    Брат взял 101 это

    1+3+5+7+9+11+13+15+17+19 = 100 и забрал последнюю конфетку

    сестра взяла

    2+4+6+8+10+12+14+16+18+20 = 110 конфет

    и того 101 + 110 = 211 конфет было в подарке

    Ответ 211 конфет.