Петя и Вася поочередно берут конфеты из одного пакета. Петя берет одну конфету, Вася берет четыре конфеты и т. д. когда количество оставшихся в пакете конфет станет меньше необходимого тот чья очередь наступила берет все оставшиеся конфеты. Сколько конфет было в пакете первоначально если у Пети стало 101 конфета?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:53
    0
    Привет.

    Решение:

    1) (101-3) * 4=392+3+101=496 конфет.