Помогите решить пример с дробями

3/16*1 целую3/5 (7 целых1/2*1/10-3/5) - 3 целых1/2:4 целых2/3

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:59
    0
    Тут 7 действий

    1) 7 целых 1/2 * 1/2 = 15/4

    2) 15/4 * 1/10 = 3/8

    3) 3/8-3/5 = - 9/40

    4) 3/16*1 целую 3/5 = 3/16*8/5 = 3/10

    5) 3/10 * (-9/40) = - 27/40

    6) 3 целых 1/2 : 4 целых 2/3 = 7/2 * 3/14 = 3/4

    7) - 27/400 - 3/4 = 327/400 = 0, 8175