Решите уравнение:

1. (х+36) * 10=1130

2.21*х+349=832

3.1022 - (34 х-5895) = 16

4. (х+296) * 84=9758+16114

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:26
    0
    (х+36) * 10=1130

    х+36=113

    х=113-36

    х=77

    21 х+349=832

    21 х=832-349

    21 х=483

    х=483/21

    х=23
  2. 29 декабря, 18:03
    0
    1) х+36=1130 : 10

    х+36=113

    х=113-36

    х = 77

    (77+36) * 10=1130