Как решить уравнения 1) x:12+524=1000,

как решить уравнения 1) x:12+524=1000, 2) 1022 - (34x-5895) = 15, 3) (x+296) * 84=9758+16114, 4) 1971:x-439 = (234*109) : 117 как их решить?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:17
    0
    Х: 12+524=1000

    х: 12=1000-524

    х: 12=476

    х=476*12

    х=5712

    1022 - (34 х-5895) = 15

    34 х-5895=1022-15

    34 х-5895=1007

    34 х=5895+1007

    34 х=6902

    х=6902:34

    х=203

    (х+296) * 84=9758+16144

    (х+296) * 84=25872

    х+296=25872:84

    х+296=308

    х=308-296

    х=12