1022 - (34x-5895) = 15

(X+296) •84=9758+16114

1971:x-439 = (234•109) : 117

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:25
    0
    1) 1022-34 х+5895=15

    -34 х=15-1022-5895

    -34 х=-6902

    х-6902: (-34)

    х=203

    2) x+296·84=9 758+16 114

    х+296·84=25 872

    х+296=25 872:84

    х+296=308

    х=308-296

    х=12

    3) 1971:х-439 = (234*109) : 117

    1971:х=218+439

    1971:х=657

    х=1971:657

    х=3