1.) 1022 - (34 х-5895) = 15

2.) (х+296) ·84=9758+16114

3.) 1971:х-439 = (234·109) : 117

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:21
    0
    2) 84 х+24864=25872

    84 х=25872-24864=1008

    х=1008:84=12

    3) 1971:х-439=25506:117

    1971:х-439=218

    1971 х=218+439

    1971 х=657

    х=1971:657=3

    1) 34 х-5895=1022-15

    34 х-5895=1007

    34 х=1007+5895=6902

    х=6902:34=203