как решить уравнения 1) x:12+524=1000, 2) 1022 - (34x-5895) = 15, 3) (x+296) * 84=9758+16114, 4) 1971:x-439 = (234*109) : 117 как их решить?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:00
    0
    1) х: 12=1000-524

    Х: 12=476

    Х=476*12

    Х=5712

    2) 1022-34 х+5895=15

    6917-34 х=15

    34 х=6917-15

    34 х=6902

    Х=6902/34

    Х=203

    3 сначала раскрываем скобки слева и считаем что справа а дальше по аналогии

    4) сначала считаем то что справа А дальше по аналогии с 1