Решите уравнение:

1) (х+36) •10=1130

2) 21•х+349=832

3) х: 12+524=1000

4) 1022 - (34 х-5895) = 15

5) (х+296) •84=9758+16114

6) 1971:х-439 = (234•109) : 117

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:19
    0
    1) (х+36) * 10=1130

    х+36=1130:10

    х+36=113

    х=113-36

    х=77

    2) 21*х+349=832

    21*х=832-349

    21*х=483

    х=483:21

    х=23

    3) х: 12+524=1000

    х: 12=1000-524

    х: 12=476

    х=12*476

    х=5712

    4) 1022 - (34 х-5895) = 15

    34 х-5895=1022-15

    34 х-5895=1007

    34 х5895+1007

    34 х=6902

    х=6902:34

    х=203

    5) (х+296) * 84=9758+16114

    (х+296) * 84=25872

    х+296=25872:84

    х+296=308

    х=308-296

    х=12

    6) 1971:х-439 = (234*109) : 117

    1971:х-439=234*109

    1971:х-439=25506

    1971:х-439=25506:117

    1971:х-439=218

    1971:х=439+218

    1971:х=657

    х=1971:657

    х=3
  2. 7 июля, 13:31
    0
    (х+36) * 10=1130

    х+36=1130:10

    х+36=113

    х=113-36

    х=77

    х: 12+524=1000

    х: 12=1000-524

    х: 12=476

    х=476*12

    х=5712