Раза в город в 10 утра вышел лыжник 15:00 то же направлении вых выехал с одня через какое время всадник догонит лыжника если лыжник идёт со скоростью 10 километров в час а в садик едет со скоростью 25 км час

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:20
    0
    5*10=50 (км) проехал лыжник до 15:00

    t*25=t*10+50

    15t=50

    t=50/15

    t=10/3

    t=3 ц1/3

    3 ц1/3 ч=3 ч20 мин

    ответ через 3 ч20 мин
  2. 30 ноября, 11:39
    0
    15 ч - 10 ч=5 ч

    10 * 5 = 50 км проехал лыжник

    25 - 10 = 15 относительная скорость сближения

    50 / 15 = 3 ч 20 минут