с турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник, а в 15 часов в том же направлении выехал всадник. через какое время всадник догонит лыжника если лыжник идет со скоростью 10 км ч а всадник едет со скоростью 25 км ч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:53
    0
    15-10=5 ч - столько был в пути лыжник до выезда всадника

    5*10=50 км - столько прошел лыжник до выезда всадника

    25-10=15 км/ч - скорость сближения

    50/15=3 5/15=3 1/3 ч - через столько догонит

    кажется верно)