С турбазы в город в

10 часов утра вышел лыжник, а в 14 часов с турбазы в том же направлении выехал

всадник. Через какое время всадник догонит лыжника, если лыжник идет со

скоростью 10 км/ч, а всадник

едет со скоростью 30 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:50
    0
    15-10=5 ч - столько был в пути лыжник до выезда всадника5*10=50 км - столько прошел лыжник до выезда всадника 25-10=15 км/ч - скорость сближения 50/15=3 5/15=3 1/3 ч - через столько догонит