с турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник, а в 15 час в том же направлении выехал всадник. через какое время всадник догонит лыжника если лыжник идет со скоростью 10 км/ч а всадник едет со скоростью25 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:26
    0
    15-10=5 ч - столько был в пути лыжник до выезда всадника

    5*10=50 км - столько прошел лыжник до выезда всадника

    25-10=15 км/ч - скорость сближения

    50/15=3 5/15=3 1/3 ч - через столько догонит