С турбазы в город в 9 часов утра вышел лыжник, а в 15 часов в том же направлении выехал всадник. Через какое время всадник догонит лыжника, если лыжник идет со скоростью 10 км/ч, а всадник едет со скоростью 25 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:31
    0
    1) 15-9=6 часов ехал лыжник

    2) 6*10=60 км проехал лыжник

    3) 25-10=15 км/ч разница в скорости

    4) 60/15=4 часа