решите уравнение 8,8 - (х+4,9) = - 18,6

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:19
    0
    8,8 - (х+4,9) = - 18,6

    8,8-х-4,9=-18,6

    3,9-х=-18,6

    -х=-18,6-3,9

    -х=-22,5

    х=22,5

    Проверим: 8,8 - (22,5+4,9) = - 18,6

    8,8-27,4=-18,6

    -18,6=-18,6
  2. 24 июня, 12:54
    0
    8,8-x-4,9=-18,6

    -x=-18,6-8,8+4,9

    -x=-22,5

    x=22,5